LOCAIS DOS JOGOS

ZONA NORTE


1.ART BLOCO / GUARULHOS
Campo:
Estádio Cícero Miranda
End:
Lago dos Patos
Bairro:
Vila Galvão
Contatos
1- Carlos ou Fernando
Tel: 6456-5682 / 82372402 (Cel)
2- Ivan
7303-2300 (Cel) Liga de Futebol Vila Galvão

2. IPANEMA FC / CAIEIRAS
Campo:
da Kiporta
End:
Estrada Tancredo de Almeida Neves KM 38 (antiga estrada velha de Campinas)
Bairro:

Ponto de referência:
Gráfica Jandaia / Refrigerante Convenção
Contatos
1- Dias
Tel: 4899-4656 / 7257-8367 (Cel)
2- Tarro
Tel: 4441-4231 / 9655-6054 (Cel)

3. PÂNICO FR / CAJAMAR
Campo:
Estádio "Tobias Nogueira"
End:
Rua Ver.Joaquim Pereira Barbosa s/n
Bairro:
Jordanésia
Ponto de referência:
Km 39 da Via Anhanguera
Contatos
1- Rodrigo
Cel: 8198-4128
2- Djalma
Cel: 9887-9760

4. GRÊMIO 100 JUÍZO / FRANCISCO MORATO
Campo:
A equipe jogará sempre no campo do adversário
Contatos
1- Arcênico (Pezão):
Tel: 3224-9525 / Cel; 9797-8451
2- Edmilson:
Tel: 4608-4415
3 - Carlão:
4608-6866

5. UNIÃO CANARINHO DO PQ.STA.DELFA / FRANCO DA ROCHA
Campo:
Clube Atlético Expedicionário
End:
Av. Expedicionário s/n
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Em frente à Câmara Municipal
Contatos
1- Luiz:
Cel: 9944-0108
2- Bezerra:
Tel: 4444-4708

6. MAIRIPORÃ FC / MAIRIPORÃ
Campo:
Estádio Municipal Laudemiro O. Nascimento
End:
Estrada do Rio Acima, 400
Bairro:
Vila Sabesb
Ponto de referência:
Ginásio de Esportes Sarkisão
Contatos
1- Daniel
Tel: 4419-2552 / Cel: 9729-9804
2- Açuel
Cel: 9983-6268
3 - Tosim
Cel: 9503-6031

ZONA SUL

1. EC XI UNIDOS / DIADEMA
Campo
do Taperinha
End:
Avenida Ulisses Guimarães s/n
Bairro:
Vila Nogueira
Ponto de referência:
Churrascaria Boiadeiro
1- Antonio Marcos
Tel: 4066-3440
2- Cezar Carvalho
Cel: 9941-1076

2. EC ÁGUA SANTA / DIADEMA
Campo
do Taperinha
End:
Avenida Ulisses Guimarães s/n
Bairro:
Vila Nogueira
Ponto de referência:
Churrascaria Boiadeiro
Contatos
1- Julinho -
Tel: 7855-6472 / 5626-7320
2- Babão -
Tel: 9680-1597 / 5626-7320

3. GE VILA SUISSA / RIBEIRÃO PIRES
Campo
do Vila Suissa
End:
Rua Eugenio Tuppy, 270
Bairro:
Vila Suissa
Ponto de referência:
Hospital Ribeirão Pires
Contatos
1- Wagner -
Tel: 9537-0505 / 4825-2851
2- Cafú -
Tel: 9655-9176 / 4823-4810

4. SE SANTA TEREZA / RIO GRANDE DA SERRA
Campo:
Estádio Municipal Teixeirão
End:
Avenida Marechal Castelo Branco, 16
Bairro:
Oasis Paulista
Ponto de referência:
Trevo de Rio Grande / Cemitério
Contatos
1- Val Lima -
Tel 4820-2567 (residência) / 7183-8030
2- José Miguel -
Tel: 9748-4691 / 4820-2024

5. EC FLAMENGUINHO / RIO GRANDE DA SERRA
Campo:
Estádio Municipal Teixeirão
End:
Avenida Marechal Castelo Branco, 16
Bairro:
Oasis Paulista
Ponto de referência:
Trevo de Rio Grande / Cemitério
Contatos
1- Elidio -
Tel 7312-9950
2- José Miguel -
Tel: 9748-4691 / 4820-2024

6. EC FERROVIÁRIO / RIO GRANDE DA SERRA
Campo:
Estádio Municipal Teixeirão
End:
Avenida Marechal Castelo Branco, 16
Bairro:
Oasis Paulista
Ponto de referência:
Trevo de Rio Grande / Cemitério
Contatos
1- José Gonçalves Adão -
Tel 9584-2341
2-Hilton -
Tel: 9564-7227

7. AD GUERREIROS DA VILA / RIO GRANDE DA SERRA
Campo:
Estádio Municipal Teixeirão
End:
Avenida Marechal Castelo Branco, 16
Bairro:
Oasis Paulista
Ponto de referência:
Trevo de Rio Grande / Cemitério
Contatos
1- Clodoaldo -
Tel 9997-0696 / 4821-4515
2- Luiz Carlos -
Tel: 7364-8135 / 4820-4134

ZONA LESTE

1. EC REAL SOCIEDADE / ARUJÁ
Campo:
Estádio Municipal "Armando Maiolino"
End:
Av. Amazonas (em frente ao nº 100)
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Próximo Delegacia de Polícia de Arujá
1- Manoel:
Tel: 4648-6465
2- Merivaldo
Tel: 4653-4670 / Cel: 9462-6453

2. JARDIM EMÍLIA FC / ARUJÁ
Campo: (Em Santa Isabel)
Campo A do Franquesa
End: Rua Vereador Sebastião Claudiano, S/N
Bairro: Vila Nova
Ponto de referência: Próximo ao Ginásio de Esportes
1- João Batista Tel: 4652-5639
2- Ailton Tel: 4652-6368
3 - Merivaldo Tel: 9462-6453 / 4653-4670

3. EC JUVENTUS / FERRAZ DE VASCONCELOS
Campo:
Vila Santo Antonio
End:
Rua Expedito Francisco Silva, 70
Bairro:
Vila Santo Antonio
Ponto de referência:
Estação Ferroviária Geaneti
1- Gilson
Tel: 4679-7011
2-Nilson
Tel: 6685-2955

4. EC HOOLIGANS D2 / FERRAZ DE VASCONCELOS
Campo:
Vila Santo Antonio
End:
Rua Expedito Francisco Silva, 70
Bairro:
Vila Santo Antonio
Ponto de referência:
Estação Ferroviária Geaneti
1- Edson
Tel: 4675-4879
2- Fernando
Cel: 9964-2630

5. OPERÁRIO/MONTEIRO FC / GUARAREMA
Campo:
Estádio Municipal José Luiz Gonçalves
End:
Rua José Ramires, 160
Bairro:
Ipiranga
Ponto de referência:
Próximo a Rodoviária da Cidade
1- Geraldo
Tel: 4693-5490
2- José Cardoso de Siqueira
Tel: 4695-4605 / Cel: 9468-9816

6. PAINEIRA FC / ITAQUAQUECETUBA
Campo:
Estádio Municipal Ideu Silvestre (Campo do Brasil)
End:
Rua Santa Catarina S/N
Bairro:
Morro Branco / Itaquaquecetuba
Ponto de referência:
Travessa da Av. Ítalo Adami
1- Arnaldo
Tel: 4645-4929
2- Marli
Tel: 4754-2102

7. UNIDOS DO MORRO DO DRAGÃO FC / POÁ
Campo:
Praça de Esportes Unidos da Vila Júlia
End:
Rua Cafelândia, S/N
Bairro:
Vila Júlia
Ponto de referência: E
stação de trêm de Poá (4ª Travessa)
1- Marcos
Tel: 4647-4812 / Cel: 9164-7327 / Cel: 8100-9072
2- Carlos Henrique
Tel: 4639-7063 / Cel: 7104-7686

8. FUMAÇA FC / POÁ
Campo: (Em Ferraz de Vasconcelos)
Campo do Vila Santo Antonio
End:
Rua Expedito Francisco Silva, 70
Bairro:
Vila Santo Antonio
Ponto de referência:
Estação Ferroviária Geaneti
1- Edi Carlos
Tel: 4753-0055
2- Aparecido
Tel: 9313-3655
3- Santos Tel: 9602-9808

9. FAMÍLIA VIDA LOKA FC / SANTA ISABEL
Campo:
Franquesa Campo A e B
End:
Rua Vereador Sebastião Claudiano, S/N
Bairro:
Vila Nova
Ponto de referência:
Próximo ao Ginásio de Esportes
1- Philipe ou Simone
Tel: 4657-3690 / Cel: 8594-1648
2- Wagner
Cel: 8211-5030

10.EC HAWAI / SUZANO
Campo:
Campo do Sesc
End:
Av. Katsuto Shinaito, S/N
Bairro:
Jardim Boa Vista
Ponto de referência:
Padaria do Sesc
1- Maílson
Cel: 9669-6431
2- Denílson
Cel: 7816-9680

ZONA OESTE

1. GRE SAVIME / OSASCO
Campo:
Praça de Esportes Armando Ressureição (Campo da Ford) - Tel Campo: 3654-1329
End:
Av. Henry Ford, 373
Bairro:
Presidente Altino
Ponto de referência:
Ao Lado da Marginal
1- José Francimi (Alemão)
Tel: 9939-3805
2- Ronaldo
Tel: 9129-4113

2. IDEAL FC / OSASCO
Campo:
Estádio Municipal Prefeito José Liberati
End:
Av. Brasil, 1361
Bairro:
Jardim Rochedali
Ponto de referência:
Jardim Rochedali
1- Charles Tel: 7401-6660
2- Valdeson
Tel: 9578-5610

3. MARESIAS SC / CARAPICUÍBA
Campo:
Estádio Municipal de Carapicuíba (Estádio Niterói)
End:
Rua Niterói s/n
Bairro:
Cohab II / Parque dos Paturis
Ponto de referência:
Rodoanel, saída Carapicuíba pegar a Marginal sentido Cohab / Atacadão Km 21 / Supermercado Extra
1- Osvaldo
Tel: 9367-6123

4. SALVADOR FC / CARAPICUÍBA
Campo:
Estádio Niterói
End:
Rua Niterói s/n
Bairro:
Cohab II
Ponto de referência:
Rodoanel, saída Carapicuíba pegar a Marginal sentido Cohab / Atacadão Km 21 / Supermercado Extra
Contatos
1- Salvador -
Tel: 7727-1607
2- Henrique -
Tel: 9853-7689

5. EC COTIANO / COTIA
Campo:
Estádio Municipal Central
End:
Rodovial Raposo Tavares Km 33
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Próximo ao Corpo de Bombeiros
1- Gilmar
Tel: 9567-4461
2- Ailton
Tel: 9290-8319

6. EC JARDIM JÚLIA / EMBU DAS ARTES
Campo:
Estádio Municipal Erminio Spozito
End:
Alameda Fernando Batista Medina, 120
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Centro
1- Carlão
Tel: 9537-9764
2- Junior
Tel: 8237-9153

7. EC JARDIM EMÍLIA / EMBU GUAÇU
Campo:
Clube Atlético Embu Guaçu
End:
Rua Bernardo Svartman, 111
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Na entrada contorna Ferrovia / Parque Ecológico / 1ª rua à direita
Contatos
1- João Rasquinho
Tel: 4661-1778
2- Waldomiro
Tel: 7153-9378

8. CA EMBU GUAÇU / EMBU GUAÇU
Campo:
Clube Atlético Embu Guaçu
End:
Rua Bernardo Svartman, 111
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Na entrada contorna Ferrovia / Parque Ecológico / 1ª rua à direita
Contatos
1-
João Rasquinho Tel: 4661-1778 / 9932-3628

9. MAKE / ITAPECIRICA DA SERRA
Campo:
Estádio Municipal "Antonio Cândido de Assis"
End:
Rua Juvenal Luz, 103
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Supermercado Bandeira, em frente ao Cemitério
Contatos
1- Marcos -
Tel: 8299-5268
2- Ricardo -
Tel: 9710-6379

10.TEIMOSO FC / ITAPEVI
Campo:
Estádio Municipal André Nunes Junior
End:
Rua Samuel da Rocha Galvão, 650
Bairro:
Vila Nova Itapevi
Ponto de referência:
Próximo ao Hospital de Itapevi
1- Nelson
Tel: 4142-7091
2- Glorinha
Tel: 4141-0355 / 97854899

11. XV DE NOVEMBRO FC / JUQUITIBA
Campo:
Estádio Municipal José Geraldo
End:
Rua dos Desportistas, S/N
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Escola Juquitibão
1- Mauro
Tel: 9916-9771
2- Valmir ou Mauro
Tel: 4681-2142

12.CA SANTANA - CASA / SANTANA DE PARNAÍBA
Campo:
Campo do Casa
End:
Praça de Esportes Silvio Pecceoli
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Mercado Paulistão
1- Ditão
Tel 9919-4820
2- Bruno
Tel 7334-5179 / 4154-4117

13. SÃO LOURENÇO DA SERRA FC
Campo:
Estádio Municipal
End:
Praça X de Agosto, 55
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Próximo ao Ginásio Municipal
Contatos
1- Rubens -
Tel: 4686-1881 / 9430-1500

14. AE UNIDOS DO MORRO / TABOÃO DA SERRA
Campo:
Centro de Convivência Jardim Mituzi
End:
Av. Fernando Fernandes, 97
Bairro:
Jardim Pirajussara
Ponto de referência:
EEPG Neusa Demetrio
1- Sra. Cleide
Tel: 4245-6767
2-
Secretaria de Esportes

15. VASQUINHO FC / VARGEM GRANDE PAULISTA
Campo:
Estádio Municipal José dos Santos
End:
Rua Valêncio Soares Rodrigues S/N
Bairro:
Centro
Ponto de referência:
Supermercado São Roque
1- Fabio
Tel: 4158-7401
2- Maduro
Tel: 4159-4316