1ª COPA ZONA SUL
DE FUTEBOL DE CAMPO 2010

JOGOS DO DIA 15/08/2010

CAMPO: CDC PQ. DOROTÉIA

14:30
MALHADÃO F.C. 2X1 SABADÃO VAZ DE LIMA
16:00
E.C. GAVIÕES CID. JULIA 2X0 MALFALADOS.


CAMPO: SANTA AMÉLIA

12:30
ALPHAVILLE F.C. 4X1 E.C. PÉ INCHADO
14:00
TUDO HAVER 0X2 PANORAMA VILA INGLESA
15:30
UNIÃO VILA MISSIONÁRIA 0X0 BICHO SOLTO F.C.

CAMPO: CASTELO

14:30
ÁGUIA NEGRA V. DA PAZ 2X0 UNIÃO AMERICANÓPOLIS
16:00
FORÇA JOVEM P. PRIMAVER 1X1 OURO PRETO DOM JOSÉ

CAMPO: PARQUE SETE CAMPO

12:30
XI UNIDOS PQ. PRIMAVERA 1X3 UNIDOS DA FONTE PARELHEIROS
14:00
DRAGÕES MANCINE 3X1 ESTRELA SANTA TEREZINHA
15:30
JUVENTUDE V. IMPÉRIO 2X2 A.A. AMIGOS DA MARACANÃ

CAMPO: GUARANI DO JARDIM IRENE

12:00
BENFICA DO J. SÃO LUIZ 5X2 TP7 F.C DO JARDIM AZANO1
13:30
E.C.BASIADOS NA BOLA P.Q 0X0 FLAMENGO F.C DO JARDIM ARACATI
15:00
ESPORT CLUBE BOTAFOGO 3X2 CLUBE ATLÉTICO PARAISOPOLIS


JOGOS DO DIA 21 DE AGOSTO DE 2010

CAMPO: PARQUE 7 CAMPO

15:00
PIRRAÇA DO JARDIM CLIMAX 0X0 TIGRE F.C DA MISSIONARIA



JOGOS DO DIA 22 DE AGOSTO DE 2010

CAMPO: CDC PQ. DOROTÉIA

14:00
CORUJA 1X2 MANCHESTER
15:30
COLORADO DO GAIVOTA 1X1 E.C ENTRE AMIGOS DOS SANTA


CAMPO: GREMIO RECREATIVO MARTINICA

12:30
C.D.C MARTINICA DE CAMPO LIMPO 3X1 BELA VISTA SÃO NOBERTO
14:00
BJAC. CATANDUVA DO EMBU 2X1 REVELAÇÃO MISSIONARIA
15:30
SÃO CAETANO 1X0 RAMALLA WO

CAMPO: CASTELO

1400
FLAMENGO F.C JARDIM ARACATI 0X1 E.C DRAGÕES DA MANCINE
15:30
MEC. MOCIDADE E.C DA VILA DA PAZ 3X0 REAL PRIMAVERA DO PQ PRIMAVERA

CAMPO: AJAX F.C DO JARDIM NAKAMURA

12:00
E.C SÃO FRANCISCO 1X1 AJAX F.C DO JARDIM NAKAMURA
14:00
MENINOS DO MORRO F.C J. STA.TEREZA 1X3 A.E UNIÃO DE AMIGOS DO J. RANIERI
15:15
REVELAÇÃO V. MARIZAL 0X0 RENEGADO ITAPECERICA DA SERRA

CAMPO: SANTA AMELIA

12:00
TOMA TODAS 1X0 C.A SOCORRO
13:30
E.C SANTA TEREZINHA 2X1 E.C BASIADOS NA BOLA DO PQ. AUTO

CAMPO: REPRESA NOVA F.C DA PEDREIRA

12:00
REPRESA NOVA F.C DA PEDREIRA 0X1 RENASCER F.C DO JARDIM APURÁ
13:30
NOVO TALENTO F.C DO J. DOMITILA 2X0 PARANAPANEMA F.C

CAMPO: S.E JARDIM MALIA

12:30
E.C JARDIM MALIA 1X0 E.C LIVERPOOL WO
14:00
E.C LARGO 13 MAIO 1X1 E.C CAÇA ESTRELAS


29/08/2010

CDC REPRESA NOVA

12:30 REPRESA NOVA DA PEDREIRA 4 X 0 E.C UNIAO AMERICANOPOLIS
13:45
EC GAVIOES DA CIDADE JULIA 1 X 0 GRCE DE SAMBA OS BAMBAS
15:00
REVELAÇÃO V.MISSIONARIA 1 X 1 ALPHAVILLE


CASTELO

12;30 TIGRES DA VILA MISSONARIA 0X0 UNIDOS DA PONTE DE PARELHEIROS
13;45
MEC MOCIDADE EC DA V. DA PAZ 3X0 CA SOCORRO DO J VELHEIROS
15;00
FORÇA JOVEM PQ PRIMAVERA 0X0 FANATICOS DO PARQUE DO ENGENHO


CDC GUARANI DO J IRENE

12;00 BENFICA DO JARDIM SÃO LUIZ 0X1 MENINOS DO MORRO FC DO J STA TEREZA
15;00
BOTAFOGO JARDIM IRENE 5X0 EC CAÇA ESTRELA DO PARQUE BOULOGNE


CAMPO DO EC AJAX

12:00 OURO PRETO DOM JOSE 3X2 EC UNIDOS DO MORRO
13:30
C A PARAIZOPOLIS 2X1 ESPORTE CLUBE LARGO 13
15:00
RENEGADO ITAPECIRICA DA SERRA 1X 2 SÃO CAETANO DO EMBU


CAMPO DOROTEIA CDC

14:30 MALHADÃO PQ. DOROTEIA 0 X 1 AMIGOS MARACANA
15:00
UNIAO DA PEDREIRA 0 X 0 ENTRE AMIGOS


CAMPO DO STA AMELIA

12:30 UNIAO MISSIONARIA 0X1 UNIAO PARTICULAR F C
14:30
R PRIMAVERA 2X5 EC TOMA TODAS
16;00
SKY LOCO 3X2 EC BICHO SOLTO


CAMPO DO MALIA

12;30 SE MALIA DO JARDIM CRUZEIRO 7X1 PARANAPANEMA FC
13;45
COLORADO DO GAIVOTA 2X0 SE SE MOSCAR NOS PEGA
15;00
TABOQUIENSE DO J STO EDUARDO 1X1 ESPORTE CLUBE MALFALADOS


CAMPO DO MARTINICA

12;30 GE MARTINICA DE CAMPO LIMPO 3X1 MANCHESTER FC
14;00
BJAC CATANDUVA FC 4X0 PE INCHADO DE CAMPO GRANDE


CDC MAC DO RIO BONITO

14;00 JUVENTUDE FC DA VILA IMPERIO 1X0 ESPORTE CLUBE SABADAO
15;30 EC
CORUJA DA PEDREIRA 1X0 BELA VISTA NORBERTO



JOGOS DIA 05/09/2010

Campo: Dom José

11:00 Fanáticos Pq. Engenho 1X5 E.C. Unidos do Morro
12:30
Revelação V. Umarizal 1X1 E.C. São Caetano Embu
14:00
BJAC Catanduva 1X5 E.C. Alphaville
15:30
E.C. Taboquiense Sto. Eduardo 1X0 GR Escola de Samba Os Bambas


Campo: CDC Pq. Dorotéia

14:00 União Pedreira 2X0 Se Moscar Nós Pega
15:30
Pirraça Jd. Climax 3X1 XI Unidos Pq. Primavera


Campo: CDC Represa Nova

14:00 Novo Talento Jd. Domitila 0X0 S.E. Jd. Malia
15:30
E.C. Renascer Jd. Apura 3X2 E.C. Turma do Águia Negra


Campo: S.E. Jd. Malia

12:30 TP7 Jd. Azano 0X3 Meninos do Morro Sta. Terezinha
14:00
Estrela Sta. terezinha 1X0 Flamengo jd.aracati


Campo: CDC M.A.C.

13:30 E.C. São Francisco 5X1 E.C. Panorama Vila Inglesa
15:00
Ájax Jd. Nakamura 1X0 E.C. Tudo Haver Cid. Julia


Campo: Castelo Cidade Dutra

14:00 Martinica Campo Limpo 1X2 E.C. Coruja Pedreira
15:30
M.E.C. Vila da Paz 2X0 Toma Todas F.C.


Campo: CDC Santa Amélia

13:30 E.C. Manchester Guacuri 2X0 E.C. Bela Vista São Norberto
15:00
E.C. Benfica Jd. São Luiz 1X2 A.E. União Amigos Jd. Ranieri


JOGO DO DIA 07/09/2010

Campo: bola preta

11:00 Sky loco 1X1 União particular



JOGOS DIA 12/09/2010

Campo: Dom José

14:00 Ouro Preto 2X0 Fanáticos F.C.
15:30
C.A. Paraizópolis 1X0 Caça Estrelas


Campo: CDC Pq. Dorotéia

14:00 Bicho Solto F.C. 0X1 União Particular
15:30
Força Jovem F.C. 1X3 Unidos do Morro


Campo: CDC Represa Nova

14:00 Pirraça Jd. Climax 1X2 Unidos da Fonte
15:30
União Pedreira 2X0 Colorado Jd. Gaivotas


Campo: S.E. Jd. Malia

14:00 Panorama Vila Inglesa 1X0 Ájax Jd. Nakamura
15:30
Botafogo Irene 2X1 Largo Treze


Campo: CDC Caldeirão Iporanga

14:00 Entre Amigos Itapecerica 3X0 Se Moscar Nós Pega
15:30
Gaviões Cidade Julia 1X1 Taboquiense F.C.


Campo: Castelo Cidade Dutra

14:00 Represa Nova F.C. 2X3 Turma do Águia Negra
15:30
Tigres Vila Missionária 1X0 XI Unidos Pq. Primavera



JOGOS DIA 18 e 19/09/2010

Campo: S.E. Jd. Malia (18/09)


14:00
SKY LOCO 3X1 União Vila Missionária


Campo: CDC Pq. Dorotéia

14:00 S.E. Jd. Malia 0X0 (Pênalti 3X1) Meninos do Morro
15:30
Dragões Mancini 0X1 Taboquiense F.C.


Campo: CDC Martinica

14:30 São Francisco F.C. 0X0 (pênalti 3X4) Toma Todas F.C.


Campo: S.E. Jd. Malia

14:00 Ouro Preto Dom José 0X0 (Pênalti 4X3) Manchester F.C.
15:30
Botafogo Jd. Irene 1X0 Tigres Vila Missionária


Campo: Parque 7 Campo

15:30
Malhadão F.C. 0X1 Juventude Vila Império
Campo: Castelo Cidade Dutra

12:30
União Ranieri 1X0 Novo Talento F.C.
Campo: CDC M.A.C.

14:00 Gaviões Cidade Julia 3X1 Estrela Santa Terezinha
15:30
Renascer Jd. Apurá 0X0 (Pênalti 3X4) Entre Amigos Itapecirica



campo do castelo

16;00
sky louco 6x0 revelaçao do marizal


03/10/2010

campo do castelo

10;00 mec v.paz 3x2 panorama
13;00
juventude 2x4 catanduva
15;00
unidos da fonte 1x3 paraizopolis


campo do martinica

13;00 sao caetano 0x3 uniao particular
14;30
alphaville 1x2 amigos do maracana



2° Fase 09/10/2010

Campo : chácara do conde

13:00
União Pedreira 4X0 Aguia negra V.da paz



OITAVAS DE FINAL 10/10/2010

Campo : Martinica

13:00
Malia 0X1 Toma todas


Campo : Mac

16:00
União do Ranieri 2X5 MEC vila da paz
Campo : Guarani do Irene

14:00
Sky loco Sky loco 3X3 Paraizopolis
Pênalti5x4

Campo : Santa Gertrudes

14:00
Ouro preto 2X0 Catanduva

12/10/2010 OITAVAS DE FINAL

Campo: chácara do conde

14:00
União Pedreira 3X0 Taboquiense
15:30 Gaviões Cidade Julia 0X0 Entre Amigos
Pênalti entre amigos 2X3



17/10/2010 Oitavas de final

Campo:castelo

13:00
Botafogo do Irene 0X0 União particular
Penalti botafogo4X3



24/10/2010 2° FASE (partida atrasada)

Campo:castelo

13:00
Martinica 2X0 Unidos do Morro



31/10/2010 Oitavas de final (partida atrasada)

Campo : castelo

14:30 Martinica 5x0 Amigos do Maracanã



07/11/2010 quarta de final

CAMPO DO CASTELO

14:30 BOTAFOGO JD IRENE 0X0 ENTRE AMIGOS
PENALTI 3X2
16:00
MARTINICA 2X0 TOMAS TODAS



15/11/2010

CAMPO DO CASTELO

14:30 OURO PRETO 3X4 MEC


CAMPO DO JD.INAMAR
11:00 UNIÃO PEDREIRA 2X0 SKY LOCO
CAMPO DO INAMAR

12:30 UNIÃO PEDREIRA 2X1 MARTINICA
14:30
BOTAFOGO JD IRENE 3X3 MEC VILA DA PAZ
Penalti Botafogo 4X3